X
Acesso aos Serviços

Menu / Institucional

Comissões 2018

 

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E ATRIBUIÇÃO PROFISSIONAL

 

COORDENAÇÃO:

Coordenador:
Coordenador Adjunto:


CONSELHEIROS TITULARES:

Eng. Agrôn. Paulo Affonso Leiro Baqueiro
Eng. Química. Sarah Patrícia de Oliveira Rios
Geólogo Marjorie Cseko Nolasco
Eng. Químico Luis Filipe Freitas da Silva de Jesus
Eng. Agrônomo Flávio José Vieira de Oliveira
Eng. Eletricista Edson José Nunes
Eng. Mecânico Vânio Vicente Santos de Souza


CONSELHEIROS SUPLENTES:

Eng. Civil Paulo Roberto Nascimento Medeiros
Eng. Agrimensor Márcia Virginia Cerqueira Santos
Eng. de Alimentos Siomara Costa Santana da Silva
Eng. Eletricista Cristina de Abreu Silveira
Eng. Mecânica Michele Costa Ramos
Geóloga Luis Rogério Bastos Leal
Eng Seg. Trabalho José Amado de Souza Neto


SAIBA MAIS

Súmula 16/02 

Súmula 09/03

Súmula 06/04

Súmula 11/05 

Súmua 08/06 

Súmula 16/07

Súmula 10/08

Súmula 21/09 

 

COMISSÃO DE ÉTICA E MÉRITO

COORDENAÇÃO:

Coordenador: Eng. Civil Manoel Ramos Filho
Coordenador Adjunto: Eng. Mecânico José Luis Braga


CONSELHEIROS TITULARES:
Eng. Civil Manoel Ramos Filho
Eng. Agrimensora Márcia Virgínia Cerqueira Santos
Geólogo Luis Rogério Bastos Leal
Eng. Seg. Trabalho Rodrigo Lobo Braga de Morais
Eng. Agrônoma Carine Silva Reis
Eng. Mecânico José Luis Araújo Braga
Eng. Químico Rubem Barros de Mendonça
Eng. Eletricista Fernando Martins Cardoso
Eng. Florestal Dalton Longue Júnior


CONSELHEIROS SUPLENTES:
Eng. Seg. Trabalho José Francisco Alves de Miranda Ramalho Filho
Eng. Civil Marcelo Cajado Sampaio
Eng. Mecânica Michele Costa Ramos
Eng. Alimentos Siomara Costa Santana da Silva
Eng. Eletricista Adinailson Guimarães de Oliveira
Eng. Agrônomo Jonas Dantas dos Santos
Eng. Ambiental Luis Umberto Santos Silva
Eng. Minas Ocemar Pinheiro Furquim de Almeida
Eng. Agrimensor George Fernandes de Barros


SAIBA MAIS

 

COMISSÃO DE RENOVAÇÃO DO TERÇO (CRT)

COORDENAÇÃO:

Coordenadora:
Coordenador Adjunto:


CONSELHEIROS TITULARES:
Eng. Mecânico Ricardo Ciraulo Braga
Geóloga Marjorie Cseko Nolasco
Eng. Minas Ubirajara Lira Gomes Júnior
Eng. Civil Enéas Cardoso de Almeida Filho
Eng. Seg. Trabalho José Francisco Alves de Miranda Ramalho Filho
Eng. Químico Luis Filipe Freitas da Silva de Jesus
Eng. Florestal Moisés Pedreira de Souza
Eng. Agrimensor Márcia Virgínia Cerqueira Santos
Eng. Agrônomo Antônio Jorge Silva de Menezes
Eng. Civil Karen Daniela Melo Miranda
Eng. Civil José de Souza Neto Júnior
Eng. Ambiental Luis Umberto Santos Silva
Eng. Mecânica Michele Costa Ramos


CONSELHEIROS SUPLENTES:
Eng. Seg. Trabalho José Amado de Souza Neto
Eng. Eletricista Natalino Medeiros do Bem
Eng. Civil Leonel Borba Santos
Eng. Produção Ineivea Santana de Farias
Eng. Agrônomo João Kuffel
Eng. Agrimensor Joseval Costa Carqueija
Eng. Civil Edson Eli Almeida Lima
Eng. Mecânico José Luis Araújo Braga
Eng. Civil Mauro de Carvalho Vasconcelos
Eng. Agrônomo José Fernandes de Melo Filho
Eng. Florestal Dalton Longue Júnior
Geólogo Luis Rogério Bastos Leal
Eng. Mecânico Mário Fausto Magalhães Jalil


Súmula - 16/02/18 

Súmula - 26/03/18  

Súmula 23/04/18 

Súmula 28/05/18

Súmula 18/06/18  

Súmula 10/07/18

 

COMISSÃO DE ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS


CONSELHEIROS TITULARES:
Eng. Mecânico Ricardo Adib Rachid
Eng. Civil Mauro de Carvalho Vasconcelos
Eng. Agrônomo Antonio Jorge Silva de Menezes
Eng. Civil Enéas Cardoso de Almeida Filho
Eng. Minas Ocemar Pinheiro Furquim de Almeida


CONSELHEIROS SUPLENTES:
Eng. Civil Luis Claudio Vargas Silva
Geólogo Marjorie Cseko Nolasco
Eng. Eletricista Adinailson Guimarães de Oliveira
Eng. Ambiental Luis Umberto Santos Silva
Eng. Mecânico Ricardo Ciraulo Braga


SAIBA MAIS

Súmula - 01/03/18   

Súmula - 19/03/18

Súmula - 06/04/18 

Súmula 11/05/18 

Súmula - 08/06/18

Súmula - 06/07/18 

Súmula 10/08/18

Súmula 04/09/18

 

 

]Calendário 

 

- COMISSÃO ESPECIAL PLENÁRIO – Plano de Trabalho das Entidades

TITULARES:

- REPRESENTANTES DO PLENÁRIO


CÂMARA ESP.DE ENG.CIVIL - ENGENHEIRO MECÂNICO MARIO FAUSTO MAGALHÃES JALIL

CÂMARA ESP. DE AGRONOMIA - ENGENHEIRO AMBIENTAL LUÍS UMBERTO SANTOS SILVA


CÂMARA ESP. DE ENG. MECÂNICA - ENGENHEIRO CIVIL MANOEL RAMOS FILHO


CÂMARA ESP. DE ENG. SEG. TRABALHO - ENGENHEIRO MECÂNICO RICARDO ADIB RACHID


CÂMARA ESP. DE GEOLOGIA E MINAS - ENGENHEIRO MECÂNICO JOSÉ LUÍS ARAÚJO BRAGA 


CÂMARA ESP. DE ENG. QUÍMICA - ENGENHEIRA AMBIENTAL MARILUCE DOMINGOS SOUSA SANTOS


CÂMARA ESP. DE Eng. ELÉTRICA - ENGENHEIRO CIVIL FRANKLIN WIRZ LEITE FILHO

CÂMARA ESP. DE ENG. DE AGRIMENSURA - ENGENHEIRO CIVIL MARCELO CAJADO SAMPAIO

 

Atas / Súmulas 

 

GRUPOS DE TRABALHO 

 

1. ACESSIBILIDADE - Atas/Súmulas


2. DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL - Atas/Súmulas

 

COLÉGIOS

 

COLÉGIO DE COORDENADORES DAS CÂMARAS ESPECIALIZADAS -

Súmula nº2/2018

Calendário 



 

 

 

 

 

 

 

COMPARTILHE ESTE CONTEÚDO

notícias

ver todas

revista

Revista 61

Edicão 61 | 2018


outras edições