X
Acesso aos Serviços

Menu / Institucional

Composição da Câmara Especializada em Engenharia Civil

Coordenador(a): Eng Civil Rute Carvalhal Borges
Coordenador Adjunto: Eng Civil Arival Guimarães Cidade
 

Conselheiros:


Titular: Eng. Civil José De Souza Neto Júnior

Suplente: Eng. Civil Rita De Cássia Almeida Rocha

Entidade: Ibape/Ba – Instituto Brasileiro De Avaliações E Perícias De Eng.ª Da Bahia

Mandato: 08/01/2018 A 31/12/2020

 

Titular: Eng. Civil Karen Daniela Melo Miranda

Suplente: Eng. Civil Gilberto Almeida Filho

Entidade: Associenge – Associação Dos Engenheiros E Téc. Da Costa Do Descobrimento

Mandato: 08/01/2018 A 31/12/2020

 

Titular: Eng. Civil Manuel José Pinto De Albuquerque

Suplente: Eng. Civil Marcelo Santos Coutinho

Entidade: Abenc – Associação Dos Engenheiros Civis – Departamento Da Bahia

Mandato: 08/01/2018 A 31/12/2020

 

Titular: Eng. Civil Leonel Borba Santos

Suplente: Eng. Civil Félix Silva Barreto

Entidade: Abenc – Associação Dos Engenheiros Civis – Departamento Da Bahia

Mandato: 08/01/2018 A 31/12/2020

 

Titular: Eng. Civil Paulo Henrique Melo De Amorim

Suplente: Eng. Civil Pablo Zumaeta Costa

Entidade: Abenc – Associação Dos Engenheiros Civis – Departamento Da Bahia

Mandato: 08/01/2018 A 31/12/2020

 

Titular: Eng. Civil Aline Marcelo Carlos

Suplente: Eng. Civil Kleber Marcelo Braz Carvalho

Entidade: Abenc – Associação Dos Engenheiros Civis – Departamento Da Bahia

Mandato: 08/01/2018 A 31/12/2020

 

 

Titular: Eng. Civil Antônio Freitas Da Silva Filho

Suplente: Não Há Indicações

Entidade: Ucsal – Universidade Católica De Salvador

Mandato: 08/01/2018 A 31/12/2020

 

Titular: Eng. Civil João Coelho Da Costa
Suplente: Eng. Civil George Correia Dos Santos
Entidade: Ceb – Clube De Engenharia Da Bahia
Mandato: 14/01/2019 A 31/12/2021

 

Titular: Eng. Civil Edson Eli Almeida Lima

Suplente: Eng. Civil Ricardo Aragão E Silva

Entidade: Abenc – Associação Dos Engenheiros Civis – Departamento Da Bahia

Mandato: 14/01/2019 A 31/12/2021

 

Titular: Eng. Civil Arival Guimarães Cidade

Suplente: Eng. Civil Jaime Da Cruz

Entidade: Abenc – Associação Dos Engenheiros Civis – Departamento Da Bahia

Mandato: 14/01/2019 A 31/12/2021

 

Titular: Eng. Civil Luis Claudio Vargas Silva

Suplente: Eng. Civil Rafael Hermes Oliveira

Entidade: Abenc – Associação Dos Engenheiros Civis – Departamento Da Bahia

Mandato: 14/01/2019 A 31/12/2021

 

Titular: Eng. Civil Grace Monteiro Braga

Suplente: Eng. Civil Carlos Arival Guimarães Cidade

Entidade: Abenc – Associação Dos Engenheiros Civis – Departamento Da Bahia

Mandato: 14/01/2019 A 31/12/2021

 

Titular: Eng. Civil Manoel Ramos Filho

Suplente: Eng. Civil Adson Emanuel Matos Ribas Sousa

Entidade: Abenc – Associação Dos Engenheiros Civis – Departamento Da Bahia

Mandato: 14/01/2019 A 31/12/2021

 

Titular: Eng. Civil Rute Carvalhal Borges

Suplente: Eng. Civil Luiz Edmar De Araújo Sales Júnior

Entidade: Abenc – Associação Dos Engenheiros Civis – Departamento Da Bahia

Mandato: 14/01/2019 A 31/12/2021

 

Titular: Eng. Civil Darkson De Meirelles Fonseca Júnior

Suplente: Eng. Civil Octávio Alberto De Aragão Dantas Alves

Entidade: Ibape/Ba – Instituto Brasileiro De Avaliações E Perícias De Eng.ª Da Bahia

Mandato: 14/01/2019 A 31/12/2021

 

Titular: Eng. Civil Diógenes Oliveira Senna

Suplente: Eng. Civil Fabrício Nascimento De Macêdo

Entidade: Uefs – Universidade Estadual De Feira De Santana

Mandato: 14/01/2019 A 31/12/2021

 

Titular: Eng. Civil Eneas Cardoso De Almeida Filho

Suplente: não há indicação

Entidade: Abenc – Associação Dos Engenheiros Civis – Departamento Da Bahia

Mandato: 13/01/2020 A 31/12/2022

 

Titular: Eng. Civil Valter Souza Moraes Sarmento

Suplente: Eng. Civil Mariano Barbosa Guimarães Filho

Entidade: Abenc – Associação Dos Engenheiros Civis – Departamento Da Bahia

Mandato: 13/01/2020 A 31/12/2022

 

Titular: Eng. Civil Edgarde Gonsalves Cerqueira

Suplente: não há indicação

Entidade: Ceb – Clube De Engenharia Da Bahia

Mandato: 13/01/2020 A 31/12/2022

 

Titular: Eng. Civil Dalma Dourado Bastos

Suplente: Eng. Civil Ricardo José De Ferreira Bandeira Reis Correia

Entidade: Senge – Sindicato Dos Engenheiros Da Bahia

Mandato: 13/01/2020 A 31/12/2022

 

Titular: Eng. Ambiental Juliana Nunes Oliveira De Paula

Suplente: Eng. Civil Esmeraldo Tranquilino De Sousa

Entidade: Senge – Sindicato Dos Engenheiros Da Bahia

Mandato: 13/01/20 A 31/12/2022

 

Titular: Eng. Sanitarista E Ambiental Jonatas Fernandes Araújo Sodré

Suplente: Eng. Sanitarista E Ambiental Márcia Cristina Alves Do Lago

Entidade: Senge – Sindicato Dos Engenheiros Da Bahia

Mandato: 13/01/2020 A 31/12/2022

 

Titular: Eng. Civil Eliana Ferreira Campos

Suplente: Eng. Civil Ubiratan Félix Pereira Dos Santos

Entidade: Senge – Sindicato Dos Engenheiros Da Bahia

Mandato: 13/01/2020 A 31/12/2022

COMPARTILHE ESTE CONTEÚDO

notícias

ver todas

revista

Revista 66

Edição 66 | 2019


outras edições