X
Acesso aos Serviços

Menu / Institucional

Composição da Câmara Especializada de Agronomia


 

Composição da Câmara Especializada de Agronomia:

 

Coordenador: Engº Agrônomo José Fernandes de Melo Filho
Coordenador Adjunto: Eng. Florestal Moisés Pedreira de Souza
Contatos: 3453-8923

 

Conselheiros: 

 

TITULAR: Eng. Agrônomo João Kuffel

SUPLENTE: Eng. Agrônomo Tânia Maria Fontana

ENTIDADE: AGROLEM – Associação dos Eng. Agrônomos de Luis Eduardo Magalhães

MANDATO: 08/01/2018 a 31/12/2020

 

TITULAR: Eng. Florestal Moises Pedreira de Souza

SUPLENTE: Eng. Agrônomo Ivanir Maia da Silva

ENTIDADE: AGROLEM – Associação dos Eng. Agrônomos de Luis Eduardo Magalhães

MANDATO: 08/01/2018 a 31/12/2020

 

TITULAR: Eng. Agrônomo José Fernandes de Melo Filho

SUPLENTE: Eng. Agrônomo Francisco Adriano de Carvalho Pereira

INSTITUIÇÃO: UFRB – Universidade Federal do Recôncavo Baiano

MANDATO: 08/01/2018 a 31/12/2020

 

TITULAR: Eng. Agrônomo José Humberto Félix de Souza

SUPLENTE: Eng. Agrônomo Flávio José Vieira de Oliveira

INSTITUIÇÃO: UNEB – Universidade do Estado da Bahia (DTCS – Juazeiro)

MANDATO: 08/01/2018 a 31/12/2020

 

TITULAR: Eng. Agrônoma Ana Dalva Souza Santana

SUPLENTE: Eng. Agrônomo Lindermberg Peixoto de Mello

ENTIDADE: SENGE – Sindicato dos Engenheiros da Bahia

MANDATO: 14/01/2019 a 31/12/2021

 

 

TITULAR: Eng. Florestal Izabel Cristina Ceron de Paula

SUPLENTE: Eng. Agrônomo Jorge da Silva Júnior

ENTIDADE: AGROLEM – Associação dos Eng. Agrônomos de Luis Eduardo Magalhães

MANDATO: 14/01/2019 a 31/12/2021

 

TITULAR: Eng. Agrônomo Renato Dias Fiorese

SUPLENTE: Eng. Florestal Nauan Rodrigues da Silva

ENTIDADE: ASSOCIENGE – Associação dos Engenheiros e Téc. da Costa do Descobrimento

MANDATO: 14/01/2019 a 31/12/2021

 

TITULAR: Eng. Agrônomo Breno Lothhammer Wrasse

SUPLENTE: Eng. Agrônomo Luciano da Silva Ribeiro

ENTIDADE: IBAPE/BA – Instituto Brasileiro de Avaliações e Perícias de Eng.ª da Bahia

MANDATO: 14/01/2019 a 31/12/2021

 

TITULAR: Eng. Agrícola Dian Lourençini

SUPLENTE: não há indicação

ENTIDADE: UNIVASF - Universidade Federal do Vale do São Francisco

MANDATO: 14/01/2019 a 31/12/2021

 

TITULAR: Eng. Agrônomo José Rafael de Souza

SUPLENTE: Eng. Agrônomo Antônio Vicente Mostardeiro de Paula

ENTIDADE: AGROLEM – Associação dos Eng. Agrônomos de Luis Eduardo Magalhães

MANDATO: 13/01/2020 a 31/12/2022

 

TITULAR: Eng. Florestal Dalton Longue Júnior

SUPLENTE: Eng. Florestal Alessandro de Paula

INSTITUIÇÃO: UESB – Universidade Estadual do Sudoeste da Bahia

MANDATO: 13/01/2020 a 31/12/2022

 

TITULAR: Eng. Agrônomo Adriano Salles Costa

SUPLENTE: Eng. Agrônomo Paulo Ronaldo Rocha Assunção

ENTIDADE: SENGE – Sindicato dos Engenheiros da Bahia

MANDATO: 13/01/2020 a 31/12/2022


 

COMPARTILHE ESTE CONTEÚDO

notícias

ver todas

revista

Revista 66

Edição 66 | 2019


outras edições